-Форме присваивается индивидуальный QR-код. Её можно сохранить с сайта, можно распечатать при желании.
-Анкеты, выдаваемые ранее пассажирам, больше не актуальны.
-Форма должна быть заполнена в течение последних 72 часов перед поездкой.
Инструкция по заполнению:
1. На первой странице указываются данные так, как они указаны в заграничном паспорте пассажира.
Под «Страной прибытия» на самом деле имеется ввиду «Страна вылета».
2. В разделе «Название компании» должна быть указана авиакомпания, которой прилетает турист. (Белавиа и т.д.)
3. Под «Датой прибытия» указывается дата пересечения границы Турции.
4. Во второй вкладке должны быть указаны данные о месте проживания туристов. В связи с тем, что в туризме редко используется административное деление регионов Турции у многих туристов на данном шаге возникают трудности.
Для корректного заполнения данного поля мы советуем найти отель именно на картах Google и перенести информацию следующим образом (см. картинку)
5. После внесения данных адреса следует нажать на «Добавить адрес» и после добавления нажать на «Следующий».
6. В следующем пункте, если турист был в другой стране за последние 10 дней, их надо указать.
7. В итоге выводятся все заполненные туристом данные. После их проверки и подтверждения, формируется персональная форма с QR кодом, который нужно будет скачать и распечатать.
Также в форме с QR кодом находится HES код, необходимый туристам для посещения некоторых общественных мест, таких как ТЦ, рынки, рестораны и тд. Мы советуем туристам иметь эту форму при себе.